За 100 дней до празднования 75-летия Победы стартовала акция «Про Героя»

Телефон: 122 (с территории Московской области), далее 3 и добавочный 52259 Электронная почта: info-korolevgo@mosreg.ru Как добраться
01.02.2020
В Московской области за 100 дней до празднования 75-летия Победы стартовала акция «Про Героя». В более 600 библиотеках, 12 государственных музеях, 7 филиалах телекомпании «360» и открытой студии в Доме Правительства МО установлены видеозоны, где любой желающий может записать рассказ об участниках войны. Сделать это можно до 31 марта. Кроме того, необходимо подготовить фотографии для оцифровки и краткую информацию о герое: годы жизни и участия в войне, место службы, род занятий. Ролики опубликуют на сайте прогероя.рф, разместят на панорамном экране нового музейного комплекса «Зоя» в Петрищеве, который откроется в мае. Их также покажут в День Победы на фасадах зданий и в парках Подмосковья.
«Через несколько лет в музей Зои Космодемьянской придут наши внуки и правнуки. Они увидят ролики, записанные в 2020 году, и узнают историю Победы из уст обычных людей», - отметила министр культуры МО Елена Харламова.

Возврат к списку